Повышение температуры и СОЭ через 2 месяца после удаление почки
Спрашивает: Кобылинская Ольга Алексеевна
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, отцу провели удаление правой почки 14 ноября 2019. Диагноз T3N0M0, карцинома с онкологическим тромбом в полой вене. Контрольные анализ через месяц показали хорошие результаты. Но еще спустя месяц до 40 увеличился СОЭ, стала периодически повышаться температура от 37,2 до 37,7. Терапевт назначил антибиотики и Полисорб. После приема антибиотиков повышения температуры не прекратились. Сейчас ждем талон на прием в Онкологический диспансер, там плановый осмотр назначен через 3 месяца после операции. Чем может быть обусловлено повышение температуры и СОЭ? Неужели это рецидив заболевания через такой короткий срок?
Категория: Онкоуролог
1 ответ
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.