Сыпь, температуры, повышение СОЭ

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аденоиды 2 степени
Здравствуйте. У ребенка повышение температуры 1 день до 38,5, однократная рвота, сыпь на ногах по типу потницы 1 день, увеличение миндалин с белым налётом. В общем анализе крови повышение СОЭ до 57, увеличение лимфоцитов до 54 %, сегментоядерные 35 %. Что может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте, прикрепите фото сыпи
ребенок как себя чувствует?
высока вероятность ковидной инфекции
Настя 2022-02-22 19:19
Самочувствие ребёнка? Температура сейчас спала? Губы, глаза не красные?
Настя 2022-02-23 06:53
Ребенок чувствует себя хорошо, температуры нет, сыпи тоже нет. 4 день пьёт антибиотики. Врач нам диагноз поставил скарлатину. Хотя на 2 день ни сыпи, ни температуры не было. Нужно ли продолжать прием антибиотиков?
Да, если начали, то курс надо закончить
Через 2-4 недели сделайте ребёнку экг и узи сердца