Повышение температуры при установленной нефростоме

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Здравствуйте, Подскажите. Может ли установленная нефрастома в почке вызывать повышение температуры тела? Установлена около месяца назад. После попытки перекрыть ее перед удалением начала повышаться температура до 38-39, регулярно повышается во второй половине дня. Рентген мочеточника с контрастным веществом показал, что проход в мочеточнике свободен. Спасибо
Теги: температура при нефростоме, температура после нефростомы, при нефростоме температура
Категория: Уролог
Добавлен: 16 июня 2016 года

5 ответов

Добрый день! Не знаю! Надо больше информац! Зачем поставили что лечите! Скорее есть наличие синегнойной палочки и идет восполение
Анжелика 2017-08-23 23:53
Здравствуйте! У меня началась почечная колика, камень был в правой почке. Меня привезли в больницу сделали РКТ, и врач сказал нужно ставить нефростому т. к надо спасать почку, я пролежала в больнице меня лечили и отправили домой с нефростомой. Сказали с ней ходить 1,5 месяца, потом только будут камень дробить. Дома через неделю поднялась высокая температура 39.8 меня опять положили сказали пиелонефрит. Выписали домой я побыла дома один день у меня опять поднялась температура 39, я незнаю в чем дело меня лечат, а мне не помогает. Вот мои выписки из больницы.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-24 00:23
Здравствуйте. Повышение температуры тела может быть связано с неадекватным функционированием нефростомического дренажа.
Платная консультация
Галина 2019-05-16 09:23
Что вы под этим подразумеваете?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-05-16 13:25
А Вы кого спрашиваете и к чему Ваш вопрос?