Повышение температуры до высоких цифр на один день

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у дочери поднялась температура: сначала 37.2, позже-38.8. Симптомов никаких не проявилась, температура на следующий день 36.7. К какому врачу обратиться и стоит ли бить тревогу? Перед этим была поездка на конкурс, ребёнок 2 ночи не очень хорошо спал и переживал, много пришлось ходить пешком.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-07 22:27
Добрый день.
Могла быть такая реакция на переутомление.
Если есть сильные сомнения, можно сделать общий анализ крови и мочи.