Судороги на фоне высокой температуры

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, ребенку был 1 год когда первый раз на фоне высокой температуры (40) начались судороги, температура поднялась очень быстро. Потом спустя какое то время он заболел опять, температура поднималась до 39, но судорог не было. Затем в следующий раз снова появились судороги на фоне высокой температуры(выше 39). мы через пару дней планируем перелёт на самолёте с ребёнком в Адлер. Скажите пожалуйста можно ли ему летать на самолетах? Не спровоцирует ли это судороги?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2016 года

4 ответа

Дюков Евгений Витальевич
невропатолог 2016-06-20 22:19
Здравствуйте, Мария.
Исходя из Вашего описания можно смело говорить о том, что судороги у Вашего ребенка результат именно болезни и перелет никак не спровоцирует судороги.
С уважением Дюков Е. В.
Мария 2016-06-20 22:56
Скажите ребенку необходимо пройти какие то обследования?
Мария 2016-06-20 23:00
Я заметила что в это время у ребёнка шло прорезывание зубов, могут ли судороги быть связаны с этим?
Дюков Евгений Витальевич
невропатолог 2016-06-20 23:38
Судороги в данной ситуации следствие повышения температуры. Вот прорезание зубов вполне может быть причиной повышения температуры. Т. к. эта ситуация сложилась не единожды, советую обсудить этот вопрос с педиатром для того чтоб он дал рекомендации о том что делать в случае повторных проблем.