Повышение t, тонзиллит

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Переболел ангиной, диагноз-хронический тонзиллит. Началось с марта, получал лечение - антибиотики сумамед, супракс и вильпрафен, таблетки для рассасывания - гексализ, горло полоскание - бетадин (повидон-йод), хлорфиллипт, ротокан. Осталась субфебрильная температура, повышается обычно к обеду и к вечеру до 37,5. Утром обычно 36,2. Есть ощущение царапающей боли в горле.
Можно узнать о других методах лечения? Возможно, требуется прочистка миндалин?
Категория: Лор
Добавлен: 17 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! К вас субатрофический фарингит. В данной ситуации я бы рекомендовала сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство.
Пока я вам рекомендую смазывать заднюю стенку глотки масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю.