Повышение сахара и ГКС

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, муж находится в больнице по поводу тяжелой ковид-инфекции, назначили ГКС, после чего повысился сахар в крови до 19. Начали колоть инсулин. Вопрос: восстановится ли поджелудочная железа после окончания лечения ГКС ми или придется колоть инсулин пожизненно? Очень волнуюсь за это. С уважением Лариса.
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-09-18 15:35
Здравствуйте, Лариса! Ответа на ваш вопрос нет. Тяжелый ковод может дать любые осложнения.