Сахар беременных

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажете вот в каком вопросе, гестационный сахарный диабет 23 недели беременности соблюдаю диету, сахар был всегда в норме после каждого приема пищи, но два дня назад на тащяк был 5.6 после еды через час 7.8, а после два часа 5.6 после ужина 5,6. И так два дня. Вчера был утром на тощак 4.9 после еды через час 6.4, после ужина через час 5,4, но сегодня на тощак 4.5 после еды через час 7.8 через 1. ч и 15 мин. 5.2. после обеда через час 4.9 может мне уже надо колоть инсулин, записалась к эндокринологу только на 16 число ждать больно долго. Подскажите как быть спасибо за ответ заранее. Когда начинают колоть инсулин?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-10 16:23
Здравствуйте, Марина.
Сейчас показаний для инсулинотерапии у Вас нет, не переживайте. Инсулин начинают вводить при гораздо более высоких показателях уровня глюкозы крови.
С уважением, Надежда Сергеевна.