Повышен сахар до 18
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Диабет, гипертония
Здравствуйте, моя мама с осени 2017 года принимает инсулин три раза в день. Уже несколько дней состояние слабости, сахар на голодный желудок 18. Эндокринолога в поликлинике нет, подскажие какие должны быть наши действия? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Вера.
Ваши дальнейшие действия – обращение к терапевту и направление на госпитализацию в эндокринологический стационар. Вашей маме нужно кардинально корректировать схему инсулинотерапии, возможно – подбирать другой инсулин.
С уважением, Надежда Сергеевна.