Повышение РФМК

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, при планировании беременности сдала анализ на гемостаз. В декабре 2020г. была замершая беременность, но причину не выяснили. По результатам коагулограммы повышен РФМК. Скажите пожалуйста, о чем это говорит? Является ли это противопоказанием при планировании беременности, если все остальные показатели в пределах референсных значений?

Вот результаты анализа:
ПТВ 16 (13-17с)
Фибриноген 3,6 (2,0-4,0 г/л)
РФМК 14,0 (до 4мг/100мл)
АЧТВ 34 (28-38с)
Тромбо-тест 16 (14-17с)
МНО 1,11
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-06 13:17
Здравствуйте.
Показатель РФМК не является значимым при нормальном показателе д-димера. Вам нужно определить именно его. Если он в норме- проблем нет.
Всего хорошего.