Повышенный гомоцистеин, планирование беременности, и прием семян льна
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйта, можно ли принимать семена льна (как диетическая добавка Омега 3) при повышенном гомоцистеине? Не увеличит ли лён этот показатель еще больше?
И еще вопрос: при переходе на питание с низким содержанием метионина как быстро гомоцистеин может снизиться? (для планирования беременности гинеколог рекомендует уровень гомоцистеина не больше 5,0, а у меня 11,0). Или только питанием он не снизится?
Спасибо за ответ
3 ответа
Здравствуйте.
Да, можно. Не увеличит.
Питание снижает уровень гомоцистеина только при отсутствии генетической патологии.
Всего хорошего.
Да, можно. Не увеличит.
Всего хорошего.
Платная консультация
Валерия 2020-03-17 15:57
Подскажите пожалуйста, какой анализ нужно сделать чтоб исключить генетическую патологию? Какие показатели еще необходимо проверить?
Спасибо!