Повышение мочевой кислоты у подростка
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление иногда и тахикардия
Здравствуйте, Андрей Анатольевич. Подскажите, пожалуйста, по анализам. У дочки 14 лет (вес 70кг) превышение мочевой кислоты в крови-390. Остальные показатели в норме. Еще низкий уровень витамина Д. Нужно ли что-то предпринимать в этой ситуации?
Категория: Детский ревматолог
3 ответа
Корректировать питание. Мочевая кислота без симптомов подагры коррекции не требует.
Для повышения уровня витамина Д - чаще бывать на солнце или солярий не небольших дозах.