Повышение лейкоцитов и понижение нейтрофилов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в августе переболела ковид. Пневмония с фиброзом, поражение 8%. Спустя месяц появились боли в области сердца и сильное головокружение. Сделала общий анализ крови, все в пределах нормы за исключением лимфоцитов 48.6 (верхняя норма 40) и нейтрофилов 40.2 (нижняя норма 47) что это может означать? И несколько критичны отклонения от нормы? И как привести в норму?
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 октября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-20 09:38
Здравствуйте.
Это последствия вирусной инфекции, отклонения не критичны. Отдельного лечения не требуется.
Нормализация показателей происходит самостоятельно, обычные сроки до полугода.
Проведите курс общеукрепляющей терапии- милдронат по 1 таблетке 2 раза в день, фенибут по 1 таблетке 2 раза в день и супрадин по 1 таблетке в день в течение месяца.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-10-20 09:40
Спасибо!