Повышенные эозинофилы, пониженные нейтрофилы

Спрашивает: Артём
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у моей девушки отклонения в результатах анализа ОАК.
На анализ направил невролог по результатам МРТ, причина: единичные очаги глиоза до 3мм в количестве 5 штук.

А именно:
Повышенный АЧТВ 45.2++ сек.
Повышенный средний объём тромбоцитов 11.1+ фл
Пониженные Нейтрофилы сегментоядерные 1.14- x10*9/л
Пониженные Нейтрофилы сегментоядерные% 24.0-- %
Повышенные Эозинофилы 0.71++ x10*9/л
Повышенные Эозинофилы% 15.0++ %
Повышенные Лимфоциты% 52.00++ %

Пожалуйста можете сказать что это означает, на следующей неделе идём к неврологу, какие дополнительные анализы нужно сдать для выявления причины отклонений?
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-08 06:51
Здравствуйте.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении, эозинофилия.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы, исключите глисты.
По поводу удлинения АЧТВ обратитесь на прием к гематологу для исключения коагулопатий.
Всего хорошего.