Повышение креатинина при хроническом пиелонефрите

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, чем я могу снизить уровень креатинина в крови, какие препараты стоит попить в домашних условиях? Сейчас уровень креатинина 142.
По УЗИ хронический пиелонефрит.

Возможность лечения пока только дома. Врач отказалась назначать лекарства вовсе.
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 июня 2023 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-06-10 16:00
Добрый день. Нет препаратов для снижения креатинина в домашних условиях. Здесь много нюансов. Какой был ранее, какие сопутствующие заболевания, какие постоянно принимаются препараты. Что в анализе мочи? По УЗИ не ставят "хронический пиелонефрит". Надо искать причину. Бывает, что снизить креатинин невозможно. Но такие цифры совершенно не опасны.