Повышение Креатинина

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, М 70 лет. Хронический миелолейкоз. Принимаю на постоянной основе Иматиниб 400 мг. Ежедневно. Обратился к неврологу по поводу боли в ребрах справа через бедро и в ногу до колена. Невролог, направила сдавать анализы. Назначила уколы Фламакс, Амелотекс, Мидокалм, Омепрозол. Боль в ноге отпустила. Сейчас остались боли в ребрах и в позвоночник. Терапевт, по результатам анализов, рекомендует консультацию нефролога. Посоветуйте какое обследование можно ещё пройти и возможное лечение. Сделал УЗИ мочевыводящей системы. Снизил дозу иматиниба до 200 мг. Принимаю Канефрон по 1 таб х 2 р/д, запивая ½ стакана воды. Сорбифер дурулес по 1 табл х 1 раз в день. Активированный уголь 2 таб. Х 3 раза в день, за час до еды. Подскажите пожалуйста дальнейшие мои действия. К какому врачу обращаться. Спасибо огромное.
Категория: Нефролог
Добавлен: 31 декабря 2022 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-01-03 14:10
Добрый день. Диета номер 6 (малопуриновая), через месяц контроль креатинина, мочевой кислоты. По анализу мочи и УЗИ ничего особенного. Канефрон 2т 3р/день 20 дней.
Платная консультация
Николай 2023-01-03 17:38
Добрый день, Екатерина Викторовна. С НОВЫМ ГОДОМ! Спасибо за ответ. Всего вам самого хорошего.