Повышение гемоглобина

Спрашивает: Тиунов Олег
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите возможную причину повышения гемоглобина? Терапевт говорит ни чего страшного и обследования далее не проводит. Какие ещё обследования и анализы нужно сдать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-24 16:24
Здравствуйте.
Повышение показателей красной крови некритично. Причин масса. Одна из наиболее частых- курение. Вам показано наблюдение вашего терапевта, контроль общего анализа крови раз в полгода. Лечения не требуется.
Всего доброго.
Платная консультация
Тиунов Олег 2019-02-26 16:32
Спасибо большое за консультацию!