Повышение давления на фоне хондроза

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, моей маме 61 год. Принимает эналаприл 10мг. По 1 таб. Утром. Давление обычно 140/90 или 150/100. недавно было вечером170/100. Выпила эналаприл. Через час давление было уже 200/100. Спало после укола нош-па и таблетки моксонидин. Есть позвон очная грыжа и хондроз. Подскажите как нормализовать давление, что делать при резком повышении.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 марта 2021 года

2 ответа

Здравствуйте если скачки давления частые то значит одного эналаприла ей на ежедневный приём ей не хватает, добавьте натощак 2.5 мг утром индапамид, при повышении давления в течение дня можно добавлять моксонидин
Платная консультация
Вера 2021-03-12 10:32
Здравствуйте. СПАСИБО Вам огромное! Здоровья!