Внезапное повышение давления

Спрашивает: Boris
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Гипертония, приступ пароксизмальной формы фибрилляции предсердий, варикоз н/конечностей
Здравствуйте,
Хронические заболевания: Гипертония, одиночный приступ пароксизмальной формы фибрилляции предсердийаритмия, варикоз н/конечностей. Дважды тромбоз поверхностной вены левой ноги
Мои лекарства: 7-00. Утро - Лозап 50; 19-00. Вечер- Леркамен 10; Аллапинин 12,5; Аллапинин 12,5; Сотагексал 20, На ночь (Ксарелто - 20) , Липримар 20.

Больше года с давление - 100,110,120 х 55,60 и пульсом (60-65.)
Почти неделю наблюдаю, до приёма утренней дозы Лозапа (7-00 утра) давление нормальное, уж после часов в 9-10 давление начинает повышаться 150-170 х 70-90 пульс в норме -60-65. Пытался сбить давление Моксонидином 4 мг. Через два часа -140, а потом опять вернулась к прежним значениям170. Позвонил в скорую за консультацией. Объяснил всё как было. Спросил, что делать дальше. Раз Моксонидин нормально не подействовал зачем то вызвали скорую Кардиограмма без изменений. Давление 170х90 дали 25 капотена, через 30мин 140х70 позже снизилась ещё до нормы 120х60. Положенный курс лечения продолжаю.
Может утреннюю дозу Лозапа увеличить до 100 или добавить к лозап 50 мочегонное?
Как думаете? Спасибо за помощь и совет
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?