Повышение ат ТПО
Спрашивает: mashen34
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, августе 2018 мне поставили диагноз диффузно токсический зоб, тиреотоксикоз II ст. С 21.08.2018 по 09.09.2018- тирозол 10мг по 1т х 3 р. Конкор 5 мг. С 10.09.2018 по 01.10.2018 тирозол 10мг - 1т + 1т + 1/2т. Со 02.10.2018 по 21.10.2018 тирозол 10 мг - 1т+1/2т+1/2т. С 22.10.2018 по 10.11.2018 тирозол 5мг 1т+1т+1т. С 11.11.2018 по 24.11.2018 тирозол 5мг 1т+1т+1/2т, с 25.11.2018 по 10.12.2018 тирозол 5мг 1т+1/2т+1/2т, с 11.12.2018 тирозол 5 мг 1/2т + 1/2т. С 28.01.2019 по 25.03.2019тирозол - 2,5 мг вечером, эутирокс - 50мг утром за 30 мин. До еды. С 26.03.2019 по 19.05.2019 тирозол 2,5мг, эутирокс 50мг 1/2т. С 20.05.2019 по 03.09.2019 тирозол 5мг 1/4т. С 04.09.2019 по 10.09.2019 тирозол 5мг 1/4т через день, эутирокс 50мг 1/2т. С 11.09.2019 по 24.09.2019 эутирокс 50мг 1/4т. С 25.09.2019 ничего не принимаю.
Сканы результатов анализа от 22.11.2019, от 20.03.2019 и УЗИ приложила. Врач мой заболела, будет после майских праздников, а я переживаю, что ТТГ снижается и очень повышен гормон ат ТПО. Какие препараты нужно принимать? Посоветуйте, спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-31 20:06
Здравствуйте.
По результатам анализов от 20.03.2020 в лечении Вы не нуждаетесь. Уровень гормонов щитовидной железы у Вас в норме. АТ-ТПО – это не гормон, а антитела к щитовидной железе. Они у Вас будут повышенными всегда. Это никак не влияет на Ваше самочувствие и не требует лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1