Повышение аст

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 8 месяцев, сдали кровь для м/о, беспокоит повышение некоторых показателей. Ребенок активный, веселый. УЗИ внутренних органов в норме, все прививки на свой возраст сделаны. Ни разу не болели. Было одно повышение температуры в июле после 3 вакцинации АКДС.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 августа 2021 года

5 ответов

Ольга, здравствуйте! Возможны небольшие отклонения по анализам которые могут быть связаны с питанием например или процессами прорезывания зубов к примеру. Если малыш спокоен при этом, не стоит беспокоиться, надо соблюдать питьевой режим, прогулки на свежем воздухе.
Ольга 2021-08-20 19:34
Спасибо
Подскажите, насколько опасно повышение щелочной фосфатазы и АСТ? Какое дообследование провести? Можно ли давать мясо? Может ли мясо, которое ввели в семь месяцев, давать нагрузку на печень?
Стоит сделать УЗИ органов брюшной полости. Нет мясо не может давать нагрузку
Ольга 2021-08-21 00:07
Спасибо.
УЗИ делали уже дважды: в 3 месяца и сейчас (8), патологий нет. Только расширение лоханки правой почки (5мм).
В 1 год повторно сделать узи почек