АСТ повышен у ребёнка 12 месяцев

Спрашивает: Галимова Гульназ Ильнуровна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, У ребёнка 12 месяцев на (гв и прикорм) с рождения повышенный аст и Алт на данный момент повышен только АСТ 78. Было больше 100 даже. До этого повыш. Ходили к гастроэнтерологу пропили по месяцу урсофальк (2-3 раза), к инфекционисту сдавали анализы на инфекции все отрицательно. Гепатитов нет, Болел после роддома желтухой физиологической протяжной до 1,5 или 2 месяцев. Сейчас билорубин и все в норме. УЗИ печени в норме. Несколько раз делали узи, все в норме (последнее было в сентябре) Скажите пожалуйста что делать, что сдать? Помогите. Придёт ли это в норму и не опасно ли для малыша?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 декабря 2021 года

1 ответ

Добрый день. У ребенка изолированный синдром цитолиза. Это состояние не опасно, лечению не подлежит. Как правило проходит с возрастом самостоятельно. Контролируйте показатель 1 раз в 2-3 месяца.