Повышен АСТ у ребёнка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1,1
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, выписались из стационара, где лечили крапивницу. Наша лечащая врач сказала наши анализы все в норме, но дома уже почитала и забеспокоилась - в выписке указанно, что у ребёнка повышен АСТ: посмотрите пожалуйста, сильно ли повышен, к кому нам в случае чего нужно обращаться?
3 ответа
Здравствуйте, повышение незначительно, но отношение АСТ к АЛТ говорит о возможных проблемах с сердцем. Обратитесь на очную консультацию к детскому кардиологу.
Анна 2021-12-13 18:18
А какие могут быть? Если узи в перинатальном и в 2 месяца были в норме
Сильно стоит переживать?
Скорее всего ничего серьезного, но лучше проконсультироваться, чтоб перестраховаться