Повышен АСТ у ребенка
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, можете посмотреть анализ, что значит повышение АСТ? Это заболевание печени? Обращались к дерматологу по поводу высыпаний на ручках и ножках. Поставили диагноз фолликулярный кератоз, назначили лечение и выписали анализы. Детского гастроэнтеролога у нас нет, а педиатр в отпуске. Нужно ли срочно к врачу или можно подождать? Может нужны какие-то ещё обследования? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Детский гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте.
Соотношение де ретиса ( асат/алат) у вас больше двух, свидетельствует о патологии сердца, сделайте УЗИ сердца и запишитесь на очный прием к кардиологу.