Повышение ад от актовегина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, начала колоть прописанные врачом уколы актовегин и пирацетам. Стало наоборот повышаться давление. Действие препаратов и показания к применению понимаю. Но почему однозначно с их приемом начало подниматься ад? Также читала отзывы, что не только у меня поднимается. С чем это может быть связано? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 ноября 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-11-05 15:19
Здравствуйте.

Это может быть связано с возбуждающим действием Пирацетама на симпатическую нервную систему, что приводит к повышению тонуса сосудов и следовательно к повышению АД.
TP 2022-11-05 17:52
Простите, не уточнила, что пирацетам только начала, когда ад уже повысилось и явно проследила, что связано с началом приемом актовегина. Актовегин может првысить давление? Спасибо Вам большое!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-04-01 16:12
Просто прекратите приём этого препарата, если он вам не подходит.