Дэпи арт давление

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Дэп
Здравствуйте, с17-24 находилась в сосудистое отделении, онемела ладонь левой руки вместе с пальцами и давление 160/90. Диагноз инсульт не подтвердился. На КТ ОбнаруженоДЭП и гипертония 1 ст. Выписали препарат Цитофлавин и Бисопролол. Контроль давления неделю, давление от 90-110 выше не поднималось,5 дней мерила без приема Бисопролол, потом 2 дня как начала принимать его но давление выше 90/60 не поднималось, сегодня не пила так как чувствую себя плохо, низкое давление, температура тела на левой подмышке 34,8 на правой 35,3. не стала пить и Цитофлавин, голова от него тяжелая, давит на лоб, Как теперь быть, вроде и лечение назначено а лучше нет. Неврологи в отпуске. Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 июля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-31 23:50
Добрый вечер.

Принимать гипотензивные препараты в малой дозировке вам все таки нужно. Но этот вопрос вам нужно дополнительно уточнить у своего терапевта или кардиолог по месту жительства. Бисопролол можно заменить на Лизиноприл в дозе 5 мг.

По поводу Цитофлавина-не вижу необходимости сейчас в его приеме.
Для профилактики возможных изменений в головном мозге рекомендую вам с целью нейропротекции принимать:
Капс. Глиатилин (Церепро) 400 мг- по 1 капс. 3 раза в день, курс приема 3 недели.
Его желательно повторять каждые 3-4 месяца.
Людмила 2020-08-01 01:28
Спасибо за быстрый ответ. Давление всегда было низкое, холтер вешали, суточное мониторинг давления 90, узи сосудов шеи, атеросклероза нет но много наджелудочковые экстрасистолы. Еще он ставит мигрень ауру под вопросом. Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-01 10:01
Тогда конечно вам нужен бета-блокатор-Бисопролол в вашем случае.