Повышена свободная бета-субъединица ХЧГ

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет, беременность первая, планируемая, до этого абортов, выкидышей, замерших беременностей не было. По результату 1 скрининга повышена свободная бета-субъединица ХЧГ, по узи всё в норме (результаты прилагаю). Акушер-гинеколог отправила на консультацию к генетику, он в свою очередь выдал рекомендацию на проведение дополнительных анализов: пренатальный скрининг 2триместра и генетический риск осложнений беременности и патологий плода (фото прикладываю), также сказала что поводов нет для беспокойства, а эти анализы носят рекомендательный характер.
Главный вопрос действительно ли нужны эти анализы?
Категория: Генетик
Добавлен: 2 апреля 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-04-02 06:27
Здравствуйте
Нет, эти анализы не нужны.
Платная консультация
Дарья 2021-04-02 06:35
Ещё добавлю, что генетик по результату крови сказала что кровь густая, как вы считаете, какие мои дальнейшие действия? Ждать обязательный скрининг 2 триместра в женской консультации?
Наталя Петрівна
генетик 2021-04-02 06:40
К этому генетику нельзя обращаться.
Про "густую кровь" это дурные фантазии.
А вот это анализ "генетический риск осложнений. " - не нужен никому и никогда.
У Вас низкие риски.
Следующий этап обследований- экспертное УЗИ на 20 неделе.
Платная консультация
Дарья 2021-04-02 06:47
Спасибо большое за ответы!