Результаты первого скрининга, почему повышены результаты обоих гормонов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с результатами 1 скрининга.
Узи: срок 12 недель и 6 дней
КТР 66 мм
БПР 19 мм
Длина бедра 8 мм
ЧСС 161
ТВП 1,8 мм
Носовая кость 2,4 мм
Оценка кровотока в венозном протоке ПИ 0,95
Заключение: грубые ВПР плода не выявлены. Маркеры ХА плода не обнаружены.

Биохимия материнской сыворотки:
Бета-хгч 142 МЕ/л 3,093 Мом
PAPP-A 8,540 ME/л 2,427 Мом
Трисомия 21 базовый риск 1: 397; индивид. Риск 1: 5857
Трисомия 18 базовый риск 1: 978; индивид. Риск 1: 19569
Трисомия 13 базовый риск 1: 3067; индивид. Риск 1: 61334

Подскажите, пожалуйста, почему может быть повышен уровень обоих гормонов?
Спасибо!
Теги: свободная бета-субъединица хгч норма, свободная бета-субъединица хгч норма в 12, свободная бета-субъединица хгч норма в 12 недель
Категория: Генетик
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-02-07 15:44
Здравствуйте,
главный результат скрининга это показатели рисков, не надо пробовать на глазок оценивать отдельные показатели. Никто не сможет сделать это лучше, чем уже сделала компьютерная программа.