Рарр-а (мом)
Спрашивает: ДАРЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 24 года. Вторая беременность. Первая была замершей на сроке 2-3 недели.
Сейчас у меня 14 недель. Сдавала кровь на хромосомные аномалии на сроке 12 нед. 4 дня. По узи малыш развивается хорошо, все на месте нормальных размеров. Мои результаты крови:
Свободная бета-субъединица ХГЧ - 43,58
Свободная бета-субъединица ХГЧ (МОМ) - 1,01
РАРР-А (МОМ) - 0,15
Возрастной риск синдрома Дауна - 0,091
Индивидуальный риск синдрома Дауна - 0,279
Рез-т скрининга на синдром Дауна - Ниже популяционного
Риск трисомии 18 хромосомы - Ниже популяционного
Вроде как смотрю нормы, все хорошо, но смущает РАРР-А (МОМ) - 0,15 и что такое ниже популяционного?
Скажите пожалуйста что значат мои результаты?
Категория: Генетик
Добавлен: 11 января 2022 года

1 ответ
Наталя Петрівна
генетик 2022-01-11 11:04
Здравствуйте,
для консультации предоставьте фото всех заключений.