Повышена свободная бета-субъединица ХГЧ

Спрашивает: Лейсан
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Наталья Петровна! Пришли результаты первого скрининга. По УЗИ все показатели в норме. Но вот по крови свободная бета-субъединица ХГЧ составляет 2, 973 МоМ. Гинеколог говорит, что данный показатель повышен и направляет на консультацию к генетику. Скажите пожалуйста, насколько серьёзные риски?
Теги: свободная бета-субъединица хгч
Категория: Генетик
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-07-18 20:45
Здравствуйте
Размышлять об отдельных маркерах нет смысла.
Главный результат это показатели рисков.
У Вас низкие риски.
Если можете себе позволить, то сделайте анализ нипт.
Следующий обязательный этап обследований - экспертное УЗИ на 20-22 неделе.