Повышена кислотность в кале у малыша

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку 1.5 года. Вес и рост в норме. Какает каждый день, но вначале кал горохом. Слабый аппетит.
Сдали анализ сами, смущает последний показатель кислотности. Неперевареная пища присутствует в умеренном количестве. Посмотрите пожалуйста анализ. Врач из поликлиники сказала ничего не надо лечить, нормальная кислотность, но в расшифровке почему то далеко от нормы. Подскажите, правда ли все ок?
До года был зол стафф, клебсиелла и отсутствие полезных бактерий. Принимали фаги и полезные бактерии(перепроьовали мне кажется все что есть, около 10)

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-22 08:00
Здравствуйте
У вас кислотность 8,5, это пониженная наоборот кислотность. Это может быть при белковом перекорме, при нарушении переваривания белков.
Стул горохом/ овечий это признак запора. Вас нужно увеличить обьем клетчатки в пище, много пить воды. Здоровья