Эхинококк или

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Запор, краснота попы и половых губ. Красный пупок и за ушками.
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Доче в октябре 3 года исполнилось. Год назад в сентябре заболела(температура иногда до 39,5 доходила, кашель, сопли) и так болели до января(лечимся вроде лучше 4-6 дней и снова температура, кашель). За эти месяцы много врачей. Повышены эзонофилы(все твердили аллергия). Один врач выписал нам кучу анализов(октябрь 2019) пришел положительный на аскариды и эхинококк. Пошли на узи все в норме, рентген(переболели пневмонией, врачи не услышали). Сказали что эхинококк может быть ложноположительным(т. к. есть аскариды) Пролечили немазолом со временем ат к эхинококку отрицательны, ат к аскаридам стал отрицательным чуть позже. В марте 2020 начала чисать попу(в итоге краснущая попа и половые губы) были у аллерголога сдали анализы. Эзонофилы повышены все время, IgE 107(норма 45), общий анализ на аллергию ничего не показал. Сказали остриц ночью высматривайте. В итоге в мае я увидела острицу, всей семьей пропили пирантел. У ребенка проблемы со стулом(запор) ходим к гастроэнтеродогу. Попа красная(ничего не помогант) какает только со слабительными, в августе сдаем ат к аскаридам 1,8 (при норме меньше0.85) пропили немазол. Сейчас ноябрь 2020 снова сказали сдать на ат к аскаридам (опять 1.8 показывает). Кал ранее сдавали яйца глист отсутствуют. За время наших походов по врачам чего только не услышала(одна врач профессор мед. Наук) сказала что ат к аскаридам теперь на всю жизнь(пробовала найти информацию по поводу ее слов-не нашла). Врача паразитолога у нас нет. Другие врачи говорят по разному. Сегодня сдали вновь на ат к эхинококку. Может ли что у нас эхиноккок а показывает ложноположительный на аскарид?
Категория: Паразитолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-11-03 14:33
Здравствуйте! Анализы крови на аскарид недостоверны - сдают только кал. На эхинококк могут было ложные антитела, что элементарно уточняется при раститровке.