Повышены моноциты и понижен билирубин общий - что делать?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Поллиноз
Здравствуйте, в августе были сильные боли в животе до и после приёмов пищи не из ПП рациона в районе пупка. Стул был регулярный без патологический примесей, тенденция к послаблению. Аппетит не нарушен, вес стабильный. Из БАДов пила спирулину, после прерывания приёма стали появляться запоры. Сейчас стул не регулярный. Через месяц боли прекратились. Узи без структурных изменений, ФГДС показал заброс желчи в желудок, эриматозный гастрит, патологические изменения слабые, ДГР, проксимальный дуоденит, уреазный тест отрицательный. Исследована кровь на антитела к описторхозному антигену, лямблиям, аскаридам - отрицат. Пропила месяц рабепразол. Кал на я/г отрицательный (сдала один раз). Сдала ОАК+тромб - моноциты 11.4 при норме 4.3-11.0. Б/х крови(общ белок+альбумины, общ билир +пр, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, панкреатическая амилаза крови - билирубин общий 3.7 при норме 5.0-21.0. Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять по итогам анализов? Нужно сдавать что-то еще, чтобы распознать проблему? Заранее благодарна за Ваше внимание.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-24 12:40
Здравствуйте, Наталья! В анализе существенных отклонений нет, повышение моноцитов небольшое, характерно для хронического воспаления, билирубин небольшой может быть после приёма лекарств, БАДов, при ограничении животных продуктов в питании. Дополнительно можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Наталья 2020-11-26 12:58
Наталья, спасибо большое за ответ