Мучает малыша живот

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой сын постоянно мучался из-за живота. Сдали анализ на дисбактериоз, показал золотистый стафилококк 3*, коли гемолитический 7*, энтерококки 8*. Копрограмма показала реакцию на скрытую кровь и белок. У малыша частые срыгивания, запоры постоянно. Ребёнок постоянно мучился. Нам назначили лечение: энтерофурил 5 дней, кип 5 дней, после пяти дней Максилак бэби и корилип нео. Дебридат и мотилиум 4 недели. Сегодня четвёртый день как мы все принимаем, но улучшений нет. В итоге снова тужится, но не может сходить. Я поставила микролакс и у него вышел кал с кровью, и много слизи! Подскажите, может что-то не то нам назначили? Или я что-то не так делаю

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-08 12:32
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализ на дисбактериоз если актуально, обычно сдают его с определением чувствительности к фагам и антибиотикам, лечат прицельно.
Вы сдавали кал на углеводы? Копрограмму? УЗИ обп?