Повышен уровень креатинкиназы общий

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Впс двустворчатый аорталльный клапан, аортальная недостаточность лёгкой степени
Здравствуйте, сделала анализы просто для себя, в итоге повышен уровень креатинкиназа общий был 297, ЩФ была 331, лдг 433 через 4 дня пересдала кфк уже 332, остальные показатели в норме стали, общий анализ крови в норме, фгдс в норме, скажите что это модет значить и сильно ли это опасно и стоит ли бить тревогу, есть врождённый порок сердца, двустворчатый аортальный клапан, аортальгая недостаточность лёгкой степени, доп хорды левого желудочка, ещё по узи есть узлвой зоб, но анализы на горомгы ещё не пришли
Теги: повышена креатинкиназа
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-11-19 15:39
Добрый день! Надо сдать одновременно ещё КФК МВ фракцию - это сердечная фракция, она точно покажет есть ли проблемы с сердцем.
Валерия 2021-11-19 15:45
Я просто начиталась что это и онкология может быть и с костями проблемы, страшно как то, а мой порок сердца может давать такие результаты?) очень страшно
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-11-19 16:04
Если будет повышена МВ фракция, то это может быть из-за сердца.
Заранее не паникуйте, онкология маловероятно. Будем ждать результаты анализов.