Повышен уровень АЛТ и АСТ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. Беременность 20 недель, уровень АЛТ и АСТ повышен на 3 единицы. (норма 31 по анализу, у меня 33) Анализ приложила. Врач гинеколог рекомендовала сторгую диету, а именно суп и каши (без масла). Можно ли что то еще употреблять в пищу? И нужно ли медикаментозное лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-02 14:39
Татьяна! Кушать следует по диете стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте т. Хофитол по 1т 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней (если нет камней в желчном пузыре). После этого курса контроль АЛТ и АСТ. Всего доброго.