Повышен ттг у реьенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, дочке поставили субклинический гипотериоз. 7,2.
Подскажите, нужны ли в данном случае анализы на ат тиреопероксидазе и на ат к тиреоглобулину? Смогут ли они показать причину повышенного ттг? Или как и советует эндокринолог начинать пить замещающую терапию? Спасибо.
Добавлен: 30 мая 2019 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-05-30 14:13
Здравствуйте.
Да, нужны, но параллельно с этим начинайте принимать заместительную терапию. Лечение от этого не изменится.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анна 2019-06-01 14:32
Добрый день, а подскажите пожалуйста нормы ат тиреопероксидазе и на ат к тиреоглобулину ребёнка 2 года?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-06-01 16:59
Добрый день.
Анна, уточняйте в лаборатории. Они могут отличаться в зависимости от лаборатории.

С уважением, Елена Трофимовна