Повышен ттг после ковид

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Хроническое заболевание: гипертония, принимаю постоянно перенева 8 мг и розукард 10мг от холестерина. Приём к врачу только на август
Здравствуйте,
После перенесённой двухсторонней пневмонии в апреле 2020 очень медленно восстанавливаюсь, чувствую усталость, сонливость, волосы стали выпадать, появились запоры. Сдала анализы на гормоны, ттг 5,61; антитела к тиреоопероксидазе 141; свободный т4 11,5; anti Tg меньше 20. Раньше не было никогда проблем с щитовидной железой. В какой дозировке стоит начать приём эутирокс?
Теги: после ковида повысился ттг, ттг повышен после ковида
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-15 01:39
Здравствуйте, Ольга.
В такой ситуации лично я начинала бы не с приёма гормонального препарата, а с наблюдения в динамике – контроля уровня ТТГ и Т4 свободного через 1 месяц. Но, безусловно, у Вашего врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу.
С уважением, Надежда Сергеевна.