SOS. Щитовидка. Снижен ТТГ, повышен АТ к ТПО
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пжлста, что же у меня за заболевание? Начиталась, в голове каша, то ли тиреодит, то ли гипотериоз. ТТГ=0,054 (при норме 0,4-4,0 мк МЕ/мл) , Ат к ТПО =187,0 (при норме 0-30 Ед/мл). Т3, Т4 не назначено (надо ли их сдать?). Заключение УЗИ: узловой зоб. Обратилась к эндокринолог, в связи с хр. Усталостью, повышением веса и практически невозможностью его снизить, бессоницей
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 июля 2019 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-11 00:24
Здравствуйте, Елена.
  1. "Здравствуйте, пжлста, что же у меня за заболевание? " – Аутоиммунный тиреоидит. Тиреотоксикоз.
  2. "Т3, Т4 не назначено (надо ли их сдать?) " – да, обязательно. Т4 свободный, Т3 свободный, антитела к рецепторам ТТГ.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1