Повышен тиреотропный гормон

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребёнку 6 лет(крупный, на вид лет 7-8), мучал длительный кашель, выписали сдать анализы, узи брюшной полости, шитовидки (все в норме). По анализам есть отклонения тиреотропный гормон показатель 6, (фото прилагаю) что это значит? Очень переживаю, что с этим делать? Записались очно, но долго ждать, помогите пожалуйста, как быть, что он значит? Заранее спасибо
Добавлен: 12 мая 2022 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-05-12 17:17
Здравствуйте.
У ребенка субклинический гипотиреоз. Это требует медикаментозного лечения.