Повышение тиреотропного гормона
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, Повышен ТТГ до 11,4, Т4(св) в норме. УЗИ узловые изменения. Рост 164, вес58 кг. Сопутствующее заболевание ревматический полиартрит. Эндокринолога в городе нет. Какие дополнительные анализы нужно сделать. Можно ли принимать эндокринол и если пить гормоны, то хотя бы какую норму. Первоначально. Узлы давно, но ТТг был в норме, но это было несколько лет назад. Все эти годы анализы она не делала. (Это моя сестра). У не постоянная усталость, но волосы и ногти нормальные. Я очень переживаю за нее. Заранее огромное спасибо за любой совет
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Нина.
Для начала укажите, пожалуйста, конкретный результат анализа крови на Т4 свободный и лабораторные нормы для всех анализов. Ваша сестра принимает сейчас какие-либо медикаменты? Если да, то какие именно?
С уважением, Надежда Сергеевна.