Могут ли противозачаточные таблетки Три-регол повлиять на повышение Тиреотропного гормона?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сдавала анализы на гормон ТТГ два месяца назад, так как во время беременности он был повышен на 2 деления, а узи эндокринки показало все идеально, решила перепроверить уже после родов через полгода и показатель меня шокировал ТТГ- 10,7171 Т4- 10,75 (в норме), дня три назад сдала опять на ТТГ- 114000 Т4- 10,70 Т3- 4,87. Или это что то другое, так как свободные гормоны в норме?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-17 11:18
Здравствуйте, Ирина.
Нет, с приёмом противозачаточных препаратов это не связано. У Вас развился гипотиреоз, необходимо начинать лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2021-07-17 11:48
А не могли бы вы посоветовать какое либо лечение? У меня остались таблетки эутерокс. Заранее спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-17 11:58
До очного визита к врачу, который должен состояться в течение ближайшей недели, принимайте Эутирокс в дозировке 25 мкг. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до еды и приёма других медикаментов.