Повышен уровень Тиреотропного гормона
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сдал анализ на гормон щитовидной железы.
Тиреотропный гормон у меня 4.25(помечен подчеркиванием) А пределы 0.40-4.00
Т4 свободный 14,90(не помечен) Пределы 10.00-25.00(Значит как я понимаю это в норме)
Скажите пожалуйста стоит ли идти к терапевту за лечением?
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Никита.
Нет, к терапевту Вам идти не стоит. По результатам анализов у Вас развился субклинический гипотиреоз. Лечением этой патологии занимается эндокринолог.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Никита 2019-12-19 14:12
Здравствуйте выписали L-Тироксин 25 мкг 1/2 таблетки 1 раз в день на тощак. Пришел покупать их в аптеку а в продаже только дозировка 50 мкг. То есть получаться мне 50 мкг делить на пополам и 25 мкг ещё раз на пополам?
Здравствуйте.
Нет, так делать нельзя. Таблетка слишком маленькая, Вы не разделите её ровно. Ищите дозировку 25 мкг.
Никита В 3 аптеках сказал, что дозировки 25 мкг нету. Только 50,75,100,125,150.
Рассмотрите вариант Эутирокса, это аналогичный препарат.