Эутирокс и планирование
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, Планирую беременность, по узи узловой зоб 1 ст. Субклинический гипотериоз. По анализам гормонов ттг 2,76
т4 18,03 принимаю эутирокс 25. но доктор сказала повысить до 50 мг неделю принимать 37,5 и потом 50 мкг но у меня экстрасистолия аритмия я боюсь не хуже ли будет мне от аритмии? Как правильно поступить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 августа 2019 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-19 09:19
Здравствуйте, Екатерина.
При планировании беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5. Ваш доктор дал Вам совершенно верный совет. Учитывая наличие кардиологической патологии, можете обсудить со своим врачом переход на дозировку 37,5 мкг, без повышения до 50 мкг на первом этапе.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2019-08-19 10:35
Я принимала ярину. Но сейчас ее отменили и я сдавала анализы н фоне приема ярины может отличаться результаты?, может позже пересдать без приема ярины другие цифры будут?
эндокринолог 2019-08-20 01:26
Теоретически это возможно. Обсудите со своим врачом возможность проконтролировать уровень гормонов в динамике, через 3-4 недели, пока без повышения дозировки Эутирокса.