Эутирокс ТТГ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Помогите с отменой Эутирокса!
Изначально ТТГ был 4,75 назначили Эутирокс в дозировке 50мкг через 2 месяца ТТГ был 2,25.
Мой врач расписал такую схему приема:
Эутирокс 50 мкг пью 2 месяца сдаю анализ ТТГ если результат <2 то перехожу на дозировку в 25 мкг. Пью 25 мкг 2 месяца и сдаю ТТГ если результат
Теги: ттг 4 схема приёма эутирокса
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 февраля 2016 года

4 ответа

Olya006 2016-02-05 13:07
ПРОДОЛЖЕНИЕ ВОПРОСА:
Врач гинеколог-эндокринолог назначил мне эутирокс в дозировке 50 мкг пропить 2 месяца затем сдать анализ ТТГ если результат будет меньше 2 мкМЕ/мл. Я сдала результат был 2,1 мкМЕ/мл ну решила переходить на дозировку 25. Спустя 2 месяца приема я пошла сдавать ТТГ результат 3,2629 мкМЕ/мл
Что мне делать сейчас? Отменять его полностью? И оставаться с результатом 3,2 или продолжить пить 25 мкг?
Я нахожусь в другом городе, нет возможности попасть к своему врачу! Мне 19 лет вес около 80, беременность НЕ планирую.
Пожалуйста помогите!
Заранее спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-08 21:22
Здравствуйте, Ольга.
При подборе дозировки Эутирокса мы обязательно ориентируемся не только на уровень ТТГ, но и на уровень Т4 свободного. Я бы рекомендовала Вам сейчас продолжить приём препарата в дозировке 25 мкг и в ближайшее время сдать анализ крови на Т4 свободный. После получения результатов можно будет говорить о коррекции дозировки препарата. Хочу обратить Ваше внимание на то, что в день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Эутирокс и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2016-10-08 13:49
Добрый день
Принимала эутирокс 75мг 17.06.2016 ТТГ 0,434
перешла на эутирокс 50мг 04.10.2016 ТТГ 3,02
я так понимаю мне нужно увеличить дозировку
почему так важно держать ТТГ в пределах единицы, если референтные пределы у меня 0,4-4,0
Заранее спасибо за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-08 20:13
Здравствуйте, Наталья.
Почему Вы задаёте этот вопрос здесь? Насколько я понимаю, Вы к предыдущему комментатору отношения не имеете совершенно. Я попрошу Вас оформить свой вопрос отдельно, через функцию "задать вопрос". В своём отдельно заданном вопросе укажите:
  1. Как давно Вы принимаете Эутирокс и по какому поводу? У Вас были операции на щитовидной железе?
  2. Уровень Т4 свободного с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории, если Вы контролировали уровень данного гормона.
  3. Кто Вам сказал, что "важно держать ТТГ в пределах единицы"?