Повышен ТГ и Т3
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моей дочери 10 лет, поправилась, весит 44 кг. Здали анализы на гормоны. Анализ показал что ТТГ и Т3 повышены. Териотропный гормон 7.0800 мкМЕ/мл (0,6000-4,840), Т4 свободный 14,63 пмоль/л (12,50-21,50), Т3 свободный 8,41 пмоль/ (3,88-8,02). Иногда говорит что болит голова в районе чуть выше ушка, говорю иди приляж; поболит минут 5-10 и перестаёт. Больше жалоб нет. Подскажите пожалуйста, что это значит и опасно ли это?
Категория: Детский эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Яна.
Судя по всему у девочки имеет место субклинический гипотиреоз.
Для уточнения диагноза необходимо дообследование:
- АТПО, АТТГ и УЗИ щитовидной железы.
С уважением, Елена Трофимовна
- АТПО, АТТГ и УЗИ щитовидной железы.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Пожалуйста, будьте здоровы.
Буду благодарна за отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна
Буду благодарна за отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна