Повышен тестостерон какое заболевание
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте. После сдачи анализов на гормоны в женской консультации выявили повышение общего тестостерона до 1,32 при нормах лаборатории от 0,14-0,76. Остальные анализы Эстрадиол, ФСГ, ЛГ, Т4 свободный, ПРЛ, ТТГ, гликированный гемоглобин в норме. Давно имею заболевание гипотериоз, принимаю эутирокс 75 мг на постоянной основе. По УЗИ малого таза только аденомиоз. Врач напугала, что скорее всего это рак надпочечников. Хотя ещё давно, до беременности я сдавала анализы и у меня тоже был повышен тестостерон, правда не помню на сколько. Подскажите пожалуйста, насколько вероятно, что это рак надпочечников или может быть какое-то другое заболевание? Я уже вся извелась, начиталась в интернете симптомов и меня всю трясет. Помогите пожалуйста советом. Заранее очень признательна.
Категория: Гинеколог-эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте! Сдайте индекс свободного тестостерона, ДГА-с, андростендион, дигидротестостерон, АМГ, ингибин В, кортизол, АКТГ. Будьте здоровы!