Повышен т3 у ребенка
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день.
Сдали анализ на гормоны щитовидной железы.
Чуть повышен Т3св. ТТГ у верхней границы нормы.
По УЗИ в июне щитовидка в норме.
Это опасно?
Спасибо

3 ответа
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-09-15 19:43
Оксана, здравствуйте
Это норма. Т3 свободный у детей очень лабильный, потому малоинформативный.
С уважением, Елена Трофимовна