Повышен т3 свободный
Спрашивает: Жанеа
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Врожденный крепторхизм слева, проведена операция пол года назад
Здравствуйте, Здравствуйте, у сына приобретенный гипотиреоз, принимали эутрирокс и наблюдались у специалиста, в июле перестали принимать препарат, с пробой отмены, сегодня пересдали анализы и ТТГ И Т4СВ в норме, а Т3свободный 13,88, начала переживать очень, максимум было 8,8, что значат такие показатели? Спасибо за ответ
Категория: Детский эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте
Т3 свободный очень лабильный показатель, поэтому мало информативный. Его у детей не смотрят.
На данный момент не вижу проблем в Ваших анализах.
С уважением, Елена Трофимовна