Т4 свободный повышен

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Беременность 9 недель. До беременности обследовалась, гормоны были в норме, узи щитовидки тоже. Пришли результаты - Т4 - 52, ТТГ 1,08. Гинеколог и терапевт подняли панику, отправили к эндокринологу. Эндокринолог не видит причин для паники. Кому верить, что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-28 09:42
Здравствуйте, Елена.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Это Т4 общий или свободный?
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2018-11-28 09:46
Т4 свободный, норма до 25. ТТГ сказали в норме (записи в материнском паспорте, нормы не знаю). Медикаменты не принимала. Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-28 09:48
Начать стоит с наблюдения в динамике. Исключите сейчас богатые йодом продукты и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 10-14 дней.